Производство и продажа газоанализаторов
№1 в России и СНГ

Шкаф управления «Сенсон»

цена по запросу

Менеджер категории
"Шкафы управления": +7 (495) 023-54-25

Газоаналитические комплексы «Сенсон» могут размещаться в приборных шкафах, оснащенных системой автоматического подогрева.

На передней панели (дверце) шкафа предусмотрены световые индикаторы состояния оборудования и электропитания. Даже при повреждении линий энергоснабжения система продолжит работать в течение нескольких часов и даже дней. А специальная защищенная система замков защитит систему от несанкционированного доступа.

В результате заказчик получает законченное решение, предназначенное для работы при температуре окружающей среды от +50 до -40 °С, относительной влажности до 100%, в любой климатической зоне.

Его остается только доставить на объект и подключить к сети электропитания и каналам передачи данных.

Корпус обеспечивает пылевлагозащиту уровня IP66, возможно взрывобезопасное исполнение типа «взрывонепроницаемая оболочка.

Описание

Примеры типовых решений:

1. Удаленный пост контроля газовой
обстановки. Представляет собой
шкаф, оснащенный несколькими
газоанализаторами на внешней
стенке (дверце). Пользователю остается подключить такую систему к
сети электропитания 24 В и к каналу
передачи данных RS-485.

2. Автономный пост контроля газовой обстановки. Необходим, если проблематично использовать проводные каналы передачи информации. В таких случаях система комплектуется оборудованием беспроводной связи. В большинстве случаев заказчикам требуются беспроводные каналы связи в диапазонах частот 433, 868 МГц и 3-5 ГГц, с обеспечением данности радиосвязи от 500 м до 15 км. В качестве
источника электропитания возможно применение солнечной электрогенерирующей системы.

3. Многоканальные системы экологического мониторинга газовой обстановки. Из особенность — возможность контроля в одной точке
достаточно большого числа газов и других
физических величин (до 12-16 каналов). Для
этого внутри шкафа размещается многоканальная система газового контроля на
основе газоанализаторов «Сенсон-СМ-9001»,
оснащенная средствами принудительного
забора проб и первичной пробоподготовки.
Зачастую такие шкафы оснащаются беспроводной системой передачи данных.

4. Система контроля газовой обстановки во
взрывобезопасном исполнении. Предназначена для эксплуатации
непосредственно в промышленных взрывоопасных зонах категории
IIB (например, в горнодобывающей промышленности, на предприятиях нефтехимического комплекса и др.). Может использоваться
как модуль управления, резервного электропитания и передачи
данных в различных автоматизированных системах мониторинга
и управления технологическими процессами. Представляет собой
программно-аппаратный комлекс для сбора и передачи данных от
сети газоанализаторов, а также датчиков других физических и химических величин) по цифровым и аналоговым каналам. Для передачи
данных в системы верхнего уровня предусмотрено подключение по
каналам Ethernet, GPRS, NB-IoT и др. Для визуализации газовой обстановки и состояния сенсорной сети служит полноцветное информационное табло на передней стенке прибора.

Для подбора готового решения или разработки специализированной системы необходимо направить по адресу info@senson.ru заполненный опросный лист или техническое задание.

Документация

Опросный лист

Каталоги и справочники

Если вы хотите уточнить информацию о нашей продукции и услугах или получить консультацию о применении газоаналитического оборудовании на вашем предприятии, можете написать нашему специалисту прямо сейчас!