Производство и продажа газоанализаторов
в России и СНГ

Парковки

Проблематика

При эксплуатации подземных стоянок необходимо обеспечить безопасность обслуживающего персонала и пользователей подземных стоянок от воздействия токсичных веществ, содержащихся в выхлопных газах автомобильных двигателей.

Правила установки

  1. В автостоянках закрытого типа следует предусматривать установку приборов для измерения концентрации СО (угарный газ) и соответствующих сигнальных приборов по контролю СО, устанавливаемых в помещении с круглосуточным дежурством персонала.
  2. Датчики для контроля СО размещают в рабочей зоне на высоте 1,5-1,8 метров от уровня пола (средний рост человека). Количество датчиков рассчитывается исходя из формулы — 1 датчик на 200 м², но не менее одного датчика на помещение.
  3. На автостоянках с постоянным присутствием обслуживающего персонала обязательна установка не менее одного датчика в зоне оператора, не ближе 2 метров от места подачи приточного воздуха и открытых форточек.
  4. В гаражах и автостоянках, обслуживание которых производится периодически, обязательна установка не менее одного датчика у входа в помещение.

Схема установки

Схема установки газоаналитического оборудования на парковках

Оборудование

Газоанализаторы

Стационарный газоанализатор Сенсон-СД-7032

1-канальный газоанализатор для непрерывного контроля концентрации газа в рабочей зоне, противоаварийная защита для зон, где возможно превышение концентрации горючих и токсичных веществ, а также изменение концентрации кислорода

цена по запросу
Быстрый просмотр

Контроллеры

Контроллер Сенсон-К-64Ц

Контроллер для непрерывного сбора и отображения информации от стационарных газоанализаторов "Сенсон" или других измерительных устройств, поддерживающих протокол MODBUS RTU Senson, а также для управления сетевыми реле

цена по запросу
Быстрый просмотр
Контроллер Сенсон-К-8М

8-канальный контроллер для непрерывного одновременного многоканального сбора и отображения информации от стационарных газоанализаторов или других измерительных устройств по аналоговому каналу "Токовая петля 4-20мА", а также для управления внешними реле

цена по запросу
Быстрый просмотр
ООО «НИИИТ»
Кулакова 20 стр.1Г2 123592 Москва
8 (495) 788-44-50 +7-985-690-01-21 8-915-121-00-81 +7-916-471-74-99 info@senson.ru Gerasimov.I@ostec-group.ru Ryabin.D@ostec-group.ru Kiselev.M@ostec-group.ru Mozhayskiy.M@ostec-group.ru Shakhnovich.I@ostec-group.ru, Mitin.M@ostec-group.ru Sokolov.A@ostec-group.ru